Сервисы для вставки карты на сайт

Красиво оформить карту проезда к офису и разместить ее на странице контактов или вставить на всю ширину в низу вашего landing page, все это вам помогут сделать перечисленные онлайн сервисы.
Превратить эту задачу из рутины в творческий увлекательный процесс, о чем только еще можно мечтать 🙂

Google maps Generetor

Описывать каждый из генераторов я не стану, тем более что по отдельности они равноценно заслуживают на качественный скрин-каст, скажу лишь одно, разобраться в них не сложно (особенно в первых двух :)).

1. Google Map Builder
Очень удобный и наглядный генератор карт гугл, все что нужно - это настроить основные параметры, выбрав их из бокового меню и сгенерировать код. Можно подключить свой API ключ. Далее копи-паст и готово!

2. Snazzy Maps
По своей сути особо не отличается от первого, имеет галерею готовых вариантов, что позволяет вам сразу выбрать понравившийся экземпляр. Но нет гибкого онлайн настройщика как в первом случае. Можно посмотреть варианты решения на этом сайте и настроить нужный вариант в первом сервисе 🙂

3. MapBox и Leaflet
Честно признаюсь, что не уделил им особого внимания т.к. для их нужно было больше времени, но не дать их вам для собственного изучения тоже не мог.
По-этому ловите, два на мой взгляд весьма мощных ресурса.

(1 голосов. Рейтинг: 5,00 из 5)
Загрузка...

Метки: , , , ,

Рубрика: Online инструменты, Подборка, Программы и скрипты

Оставьте свой комментарий